{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Павлюченко и Захаров приняли участие в лагере «Баскетбол без границ»

Вс, 19 августа 2018 390

Павлюченко и Захаров приняли участие в лагере «Баскетбол без границ»


15-18 августа в Белграде прошел традиционный лагерь для молодых европейских игроков, организованный НБА, ФИБА и Федерацией баскетбола Сербии.

Тренерами лагеря стали несколько действующих игроков НБА – Неманья Бьелица, Богдан Богданович (оба - «Сакраменто»), Никола Йокич, Гэри Харрис (оба - «Денвер»), Фрэнк Камински («Шарлотт»), Бобан Марьянович («Клипперс»), Никола Вучевич («Орландо»), а также баскетболистки женской лиги Ана Дабович («Лос-Анджелес») и Соня Петрович («Финикс»). Кроме них, участниками были генеральный менеджер «Сакраменто» Владе Дивац и его помощник в «Кингз» Предраг Стоякович. А главной звездой оказался один из лучших тренеров в истории НБА Грег Попович, под руководством которого «Сан-Антонио» за последние 20 лет стал 5-кратным чемпионом.

Лагерь «Баскетбол без границ» собрал 63 талантливых игрока в возрасте не старше 17 лет из 25 стран Европы. Россию в Белграде представляли члены сборных России U18 – форвард Вероника Павлюченко и центровой Павел Захаров.

В итоге Павлюченко стала одним из главных героев лагеря. Она была выбрана авторитетными тренерами в All-Star Team, а также выиграла конкурс трехочковых бросков.

- Было очень интересно! От каждой тренировки я получала огромное удовольствие. Вся информация подавалась предельно доступно: даже те, у кого есть сложности с английским языком, могли наглядно увидеть каждое упражнение. В заключительный день, после того, как были названы лучшие игроки, мы сыграли матч, и я приняла участие в конкурсе трехочковых. Бросали по 5 раз с каждой позиции. Я ни разу не промахнулась. Этот результат оказался лучшим. Стоит ли говорить, что не менее сильные впечатления мы получили и от общения с нашими легендарными тренерами. Думаю, что буду помнить эти дни всю свою жизнь, - отметила Павлюченко.